МУП «Уфимские инженерные сети»

В декабре 2012г. на предприятии МУП "Уфимские инженерные сети" успешно завершено внедрение программного продукта «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии». Внедрение осуществлялось силами специалистов ООО «Софт-портал проект», совместно с отделом разработки ПО.

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

МУП "Уфимские инженерные сети" – новое предприятие, и с момента его появления встал вопрос об автоматизации деятельности предприятия в части сбыта тепловой энергии. В результате анализа представленных на рынке программных продуктов для автоматизации реализации тепловой энергии, был выбран программный продукт «Софт-Портал: Управление сбытом тепловой энергии».

Программный продукт «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии» изначально позволял решать основные задачи нашего учета в части реализации тепловой энергии. Для полной автоматизации имеющихся у нас бизнес-процессов по реализации тепловой энергии, необходимо было провести ряд доработок. Основной список требований был обозначен еще на этапе заключения договора. На основании обозначенных требований и доработок был составлен полугодовой план внедрения. Специалисты компании ООО «Софт-портал проект» реализовали все требования и доработки в полном объеме и в поставленные сроки.

В результате внедрения были автоматизированы следующие процессы:

  • Ведение базы данных по потребителям;
  • Построение структуры сети: подключения объектов друг к другу, расчет договорных нагрузок;
  • Договорная работа: ведение договоров и дополнительных соглашений, оформление приложения 1 и перечней объектов расчета по договорам;
  • Проведение расчетов потребления, реализации, выставления (в том числе, плановые расчеты и выставления);
  • Массовая печать платежных документов;
  • Ведение взаиморасчетов с потребителями;
  • Ведение претензионной и исковой работы.

В настоящее время учет в части сбыта тепловой энергии полностью ведется в программе «Софт-Портал: Управление сбытом тепловой энергии». Количество автоматизированных рабочих мест: 85. Расчеты ведутся по 1700 договорам, сеть состоит из 15900 объектов.

Заместитель генерального директора по ИТ МУП "Уфимские инженерные сети" Файрузов З.М.⁠

Характеристики

Город Уфа
Количество рабочих мест 85
Программа Управление сбытом тепловой энергии