ГП КО «Калугаоблводоканал»

На предприятии внедрен программный продукт «1С:Управление водоканалом». Автоматизированы следующие участки и бизнес процессы: бухгалтерский учет, налоговый учет, управление денежными средствами, управление закупками, управление запасами, управление производством, расчет себестоимости продукции, управление продажами, расчеты с абонентами - физическими лицами (7 тыс.лицевых счетов), расчеты с абонентами - юридическими лицами (10 тыс.абонентов).

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

Предприятие ГП КО «Калугаоблводоканал», основным видом деятельности которого является организация водоснабжения и водоотведения в Калуге и Калужской области, подтверждает, что при внедрении программного продукта «1С:Управление водоканалом» была проведена автоматизация следующих участков и бизнес процессов: 

  • бухгалтерский учет 
  • налоговый учет
  • управление денежными средствами
  • управление закупками 
  • управление запасами 
  • управление производством 
  • расчет себестоимости продукции 
  • управление продажами

В связи с возвратом сданных в аренду областных филиалов, возникла острая необходимость в реорганизации имеющейся учетной системы. Выбор программного продукта был сделан в пользу программного обеспечения Фирмы «1С», в связи с тем, что программа хорошо адаптирована под специфику коммерческой организации, проста в использовании, имеет хорошую поддержку со стороны Фирмы «1С» и развитый сервис в регионе по сопровождению.

Внедрение конфигурации происходило в три этапа:

1.  Внедрение модуля регламентированного учета с февраля 2012 по август 2012 года.  Переход работы бухгалтерии с 1С: Бухгалтерия 7.7 на 1С:Управление водоканалом. Подключено порядка 50 пользователей.

2.  Внедрение блока по расчетам с физическими лицами с февраля 2012 по апрель 2012 года. Автоматизирован участок расчетов с физическими лицами. Расчет ведется по 7 тысячам лицевых счетов. Автоматизирован участок города Калуга.

3.  Внедрение блока по расчетам с юридическими лицами с января 2013 по март 2013 года. Автоматизация участка по расчетам с юридическими лицами. Автоматизирован учет по всей области. Рассчитывается порядка 10 тысяч абонентов. Подключено порядка 10 пользователей.

Система работоспособна и обеспечивает основные потребности пользователей.

01.03.2013 г. проект был успешно завершен и передан в промышленную эксплуатацию. В результате, на данном этапе внедрения автоматизировано 60 рабочих мест.  

Рекомендовали бы коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности водоканалов.

Программа соответствует потребностям организации. 
Удобство работы с программой  - 5. 
Качество работы с программой -  5. 
Финансовый директор Иванов Юрий Борисович 
01.04.2013

Характеристики

Город Калуга
Количество рабочих мест 10
Программа Управление водоканалом