Холдинговая компания ООО "Горизонт", г.Лениногорск

Холдинговая компания ООО "Горизонт" в январе 2008 г. успешно завершила внедрение программы "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии" в отделе сбыта предприятия. Внедрение осуществили специалисты отдела автоматизированных систем управления и отдела сбыта.

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

До внедрения на предприятии использовалась программа собственной разработки, написанная на FoxPro (среда MS-DOS). Программа имела очень ограниченный функционал и целый ряд неудобств, при работе в диалоговом режиме между пользователем и ПК. К тому же со временем программа устарела, заложенные алгоритмы расчетов уже не устраивали специалистов, а возможности ее развивать и адаптировать, под изменения законодательства, не было. Поэтому было решено приобрести и внедрить новый программный продукт. Из четырех программ разных производителей решающих одну и ту же задачу по работе с потребителями тепловой энергии, отделом АСУ была выбрана программа "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии" на платформе "1С:Предприятие 7.7".

Перед внедрением программного продукта, три специалиста ХК ООО "Горизонт" прошли обучение по работе с программой в учебном центре фирмы ООО "Софт-портал". В процессе внедрения особых доработок программы не потребовалось.

В настоящее время в программе успешно работают 9 пользователей, расчеты ведутся почти по 450 договорам (промышленность, бюджетные организации, коммерсанты). Специалисты предприятия довольны тем, что в любой момент времени могут получить необходимые данные из программы и быстро выполнить все необходимые расчеты и перерасчет. Особенно полезными функциями считаются возможность формировать графики отпуска тепла и автоматическое создание договора со всеми необходимыми приложениями.

В результате внедрения данной программы сократилось время подготовки (формирования) всех необходимых документов для реализации тепловой энергии (договор, карточка отпуска тепла и т.п.). Одним из основных преимуществ приобретенного программного средства является возможность одновременной работы с базой данных нескольких пользователей при помощи локальной сети, чего невозможно было сделать в старой программе, которая использовалась в отделе сбыта. Очень полезной оказалась возможность увидеть структуру сети теплоснабжения. Также хочется отметить очень удобный интерфейс программы.

Благодарим весь коллектив ООО "Софт-портал" за их профессионализм в разработке такого замечательного программного продукта. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Заместитель Генерального директора ХК ООО "Горизонт" по экономике Зиганшина Г.М.

Начальник отдела АСУ Новиков Е.В.

Характеристики

Город Лениногорск
Количество рабочих мест 9
Программа Управление сбытом тепловой энергии