МУ «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг» г. Лысьва

В декабре 2008 года на нашем предприятии началось внедрение программы "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии" в абонентском отделе и полностью завершилось в феврале 2009 года. Внедрение осуществлялось силами специалистов Компании "Пифагор".

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

До начала внедрения в абонентском отделе использовалась программа собственной разработки. В результате компьютерного сбоя данные из старой программы были безвозвратно потеряны и возникла необходимость в срочной автоматизации учета сбытом тепловой энергии. Для этой цели было изучено разнообразное программное обеспечение. После анализа работы и возможностей программного обеспечения пришли к выводу, что этим требованиям соответствовала программа "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии" (УСТЭ), которая была изначально разработана и внедрена в г.Уфа.

Специалистам Компании "Пифагор" предстояло решить следующие задачи:

  • создать единую систему работы абонентского отдела совместно с бухгалтерией,
  • доработать систему под требования абонентского отдела,
  • обучить пользователей работе в системе.

В процессе внедрения были сделаны следующие доработки:

  • разработана обработка для автоматического пакетного формирования бухгалтерских документов (счет, реализация, счет-фактура) на основании документов реализации УСТЭ. Бухгалтерские документы формируются таким образом, что можно визуально проследить, на основании каких документов был создан данный бухгалтерский документ;
  • разработана обработка для удобной автоматической пакетной печати бухгалтерских документов за указанный расчётный период;
  • переработаны под наши нужды печатные формы документов;
  • разработаны внешние отчеты в соответствии со спецификой требований предприятия.

В результате внедрения получилась очень удобная в работе система, так как все подразделения предприятия работают в одной информационной базе, что исключило обмен информации между подразделениями. Значительно сократились затраты рабочего времени на проведение ежемесячного расчета отпуска тепловой энергии и подготовку платежных документов. Ввод исходных данных для ежемесячного расчета, расчет отпуска тепловой энергии, формирование и печать пакета платежных документов выполняются в течение одного рабочего дня.

Программа работает уже больше полугода и отвечает всем нашим требованиям.

Директор П.А. Дерягин

Начальник абонентского отдела Н.И. Косовских  ⁠

Характеристики

Город Лысьва
Количество рабочих мест 0
Программа Управление сбытом тепловой энергии