ОАО "Теплоэнергокомпания", г. Чапаевск

С июля 2008 года по январь 2009 года фирмой ООО "Интеллектуальные решения" была осуществлена автоматизация учета сбыта теплоэнергии на базе отраслевого решения "Софт-Портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С:Предприятие 8" в ОАО "Теплоэнергокомпания".

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

В рамках проекта были автоматизированы несколько отделов предприятия для решения следующих задач:

  • Отдел инспекции тепловых и водных ресурсов: оформление договоров с юридическими лицами, расчет фактического и планового отпуска теплоэнергии, формирование производственной программы, выставление счетов потребителями, получение необходимой аналитики;
  • ПТО и ПЭО: расчет потерь согласно приказа Министерства промышленности и энергетики РФ от 4 октября 2005 г. № 265 "Об организации в Министерстве промышленности и энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов технологичесих потерь при передаче тепловой энергии" и методических указаний по определению расходов топлива, электроэнергии и воды на выработку тепла отопительными котельными коммунальных теплоэнергетических предприятий, разработанными в АКХ им. Памфилова в 2002 г., формирование необходимых отчетов, в том числе для РЭК.

Для получения оперативных данных по расчетам с абонентами организован двухсторонний перенос данных:

  • по оплате услуг типовой конфигурации "Бухгалтерия 8" в конфигурацию "Управление сбытом теплоэнергии";
  • по реализации услуг из конфигурации "Управление сбытом теплоэнергии" в "Бухгалтерия 8".

Мы благодарим специалистов компании "Интеллектуальные решения" за высокий профессионализм при выполнении проекта. Благодаря автоматизации эффективность и качество работы наших сотрудников значительно возросли.

Зам. директора ОАО "Теплоэнергокомпания" Котов В.Н.

Характеристики

Город Чапаевск
Количество рабочих мест 0
Программа Управление сбытом тепловой энергии