«1С:Управление тепловодоканалом 2», «1С:Управление теплосетью 2», «1С:Управление водоканалом 2» – новый релиз 2.2.27.1

27 апреля 2023

В апреле вышел новый релиз программ:

  «1С:Управление теплосетью 2», «1С:Управление водоканалом 2» и «1С:Управление тепловодоканалом 2».

РЕЛИЗ 2.2.27.1



УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ

 

Справочник «Настройки выставления»

Добавлен признак "Доначисления к корректировкам при перерасчете включать в отдельные реализации". Если при перерасчете отпуска произойдет начисление по объекту расчета или номенклатуре, которого не было в предыдущих начислениях, то такие начисления будут включены в отдельные документы реализации. То есть не будут включаться в корректировочные реализации.


Графики отпуска

Расчет графиков отпуска услуг теперь производится общими алгоритмами проведения расчета и перерасчета отпуска (обработка «Расчет отпуска услуг»). Это позволяет учитывать все возможности расчетов: отключения объектов производства и объектов по структуре сети, формулы расчета ранее неподдерживаемые графиками отпуска, начисление повышающих коэффициентов и прочее.

Из формы документа «График отпуска, сводный» удалены реквизиты и списки: Настройки расчета графиков отпуска, Условия окружающей среды (Для планирования, Для расчета), Состояния характеристик объектов расчета (Учитывать изменения, Не учитывать изменения), Пересчет по отчетной часовой нагрузке, Не учитывать срок действия договора, График работы (Фактический, Для планирования), Виды услуг потребляемых.

Добавлен новый реквизит документа «Настройка расчета». При обновлении на версию 2.2.27 происходит создание настроек отпуска и заполнение реквизита «Настройка расчета» в графиках отпуска в соответствии с настройками, которые были отражены в ранее созданных документах «График отпуска, сводный». После обновления следует проверить созданные настройки и при необходимости дополнить их.


Справочник «Настройки расчета»

В справочник транслированы дополнительные настройки, которые ранее были использованы в документах «График отпуска, сводный»:

• Не учитывать срок действия договора - указывает на то, что объекты расчета договора будут рассчитаны полностью за весь указанный период вне зависимости от даты начала и окончания включения объекта расчета в договор; 

• Пересчет по отчетной часовой нагрузке - расчет производится по алгоритмам формул расчета указанных для отчетной нагрузки. Иначе расчет графиков отпуска производится по базовым алгоритмам основных формул расчета из характеристик потребления объектов; 

• Использовать плановый график работы - признак использования в расчете графика работы из характеристик потребления по значениям на 2000 год.

Остальные режимы в расчете графика отпуска и настройке расчета коррелируются следующим образом:

• Условия окружающей среды (Для планирования, Для расчета) - Алгоритм расчета нормативов: автоматически (как указано в договоре); по часовым (проектным) нагрузкам; по среднегодовым условиям; по плановым условиям за период; по фактическим условиям за период; 

• Состояния характеристик объектов расчета (Учитывать изменения, Не учитывать изменения) – связь по самой настройке расчета указанной при регистрации изменения состояний; 

• Виды услуг потребляемых – Параметры настройки расчета.


Регистр сведений «Настройка нормативного потребления тепловой энергии на подогрев ГВС»

Изменения по этой настройке относятся только к «1С:Управление теплосетью 2» и «1С:Управление тепловодоканалом 2»

Добавлен еще один возможный параметр для задания коммунальных нормативов подогрева на ГВС - Использовать вид системы.


Документ «Нормативное потребление тепловой энергии на подогрев ГВС»

Изменения по этой настройке относятся только к «1С:Управление теплосетью 2» и «1С:Управление тепловодоканалом 2»

Добавлена возможность указать вид системы ГВС, для которой действует норматив на подогрев, в случае установленного признака "Использовать вид системы" в настройке.




УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ ФЛ


Документ «Ввод начальных остатков по физическим лицам»

При регистрации остатков по задолженности теперь обязательным параметром является номенклатурная позиция.







Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку