«1С:Управление тепловодоканалом 2», «1С:Управление теплосетью 2», «1С:Управление водоканалом 2» – новый релиз 2.2.25.1

16 декабря 2022

В декабре вышел новый релиз программ

  «1С:Управление теплосетью 2»,«1С:Управление водоканалом 2»  и «1С:Управление тепловодоканалом 2».

РЕЛИЗ  2.2.25.1


УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ

Справочник «Контрагенты»

В форме ввода справочника «Контрагенты» добавлена проверка на наличие контрагентов с такими же значениями ИНН и КПП для юридических лиц, и с таким же ИНН для физических лиц. В случае наличия дублей в форме появляется красная гиперссылка при нажатии которой открывается форма с перечнем дублирующих контрагентов. При попытке записать контрагента, если есть контрагенты с аналогичными значениями ИНН и КПП, пользователю будет задан вопрос действительно ли он хочет создать дубль контрагента.


Графики отпуска

Реализована возможность получать полную детальную расшифровку расчета потребления в графиков отпуска услуг (аналогичною расшифровке расчетов отпуска услуг). Расшифровка формируется документом «График отпуска, сводный» для каждой характеристики потребления непосредственно при проведении расчетов. Расшифровки расчета записываются в служебные справочники вместе с результатами расчёта. Добавлена возможность вывода на экран расшифровки расчета в отчете «График отпуска».

Расчеты отпуска

В справочник «Расчет отпуска детальный» добавлен реквизит «Алгоритм расчета – детализация» который может принимать следующие значения при приборном распределении потребления между услугами: распределение, вычитание, обнуление. Обнуление – потребление по характеристике было обнулено, вычитание – потребление осталось расчетным или введенным вручную, распределение – на характеристики было выполнено приборное распределение потребления в соответствии с настройкой (пропорционально площадям или расчётному потреблению). Аналитика выведена в настройки отчета «Ведомость отпуска».

Обработка «Формирование документов среднемесячного потребления»

В обработку добавлен признак «Не учитывать смену договора контрагента». Задаёт значение одноимённого реквизита в создаваемых документах «Регистрация потребления услуг по среднемесячному потреблению».

Доработан алгоритм определения среднемесячного (или среднего) потребления. В расчет теперь берутся также периоды, когда показания не были предоставлены, но были приняты к учету позже за несколько расчетных периодов.

Документ «Регистрация потребления услуг по среднемесячному потреблению»

Если установлен признак «Не учитывать смену договора контрагента», то при расчете среднемесячного потребления будут приняты данные по объекту расчета, даже если у него сменился договор, но не контрагент.


ПРИБОРЫ УЧЕТА


Обработка «Формирование показаний приборов учета»

В обработку добавлен признак «Перезаполнять ранее созданные документы». Если признак установлен, то при формировании документов показаний приборов ранее созданные документы будут перезаполнены.


УПРАВЛЕНИЕ СБЫТОМ ФЛ


Форма "Установка параметров конфигурации"

В форму «Установка параметров конфигурации» добавлен признак «Добавлять лидирующие нули в код лицевого счета». Если данный признак установлен, то появляется возможность задать длину номера лицевого счета, до которой в код (номер лицевого счета) будут добавляться лидирующие нули. Например, если параметр установлен в значение 10, а пользователь введет код 109, то автоматически лицевому счету будет установлен код «0000000109». Если признак «Добавлять лидирующие нули в код лицевого счета» отключен, то код не будет трансформироваться. Ранее, если код был меньше 9 знаков, то он всегда дополнялся нулями до 9 знаков.

Справочник «Настройка документов регистрации по счетчикам»

Новый признак «Удалять устаревшие документы среднемесячного потребления» отвечает за удаление не актуальных документов «Регистрация услуг по среднемесячному показанию счетчиков» при запуске обработки «Формирование документов среднемесячного потребления ФЛ».

Если в настройке установлен признак «Учитывать только отопительные периоды для отопительных услуг», то расчет по среднемесячному показанию по счетчикам, учитывающим потребляемые услуги с признаком «Отопительная», будет производится только в отопительные периоды. Так же за основу для расчета среднемесячного потребления будут браться показания принятые к учету только в отопительные периоды.

Документ «Регистрация услуг по среднемесячному показанию счетчиков»

Удалены реквизиты ввода интервала «Анализировать с … по …». Периоды для получения основания для расчета всегда определяются автоматически согласно настройке документов регистрации по счетчикам.

Обработка «Формирование документов среднемесячного потребления ФЛ»

Доработан алгоритм определения среднемесячного потребления. В расчет теперь берутся также периоды, когда показания не были предоставлены, но были приняты к учету позже за несколько расчетных периодов.


СИНХРОНИЗАЦИЯ ДАННЫХ


Синхронизация данных с "1С:Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0

Реализована выгрузка в "1С:Бухгалтерия предприятия" данных об актуальной ставке НДС для справочника «Номенклатура» и контактных сведений о контрагентах.

Формирование представления номенклатурной позиции в выгружаемых документах реализации услуг в зависимости от настройки периодичности услуги в бухгалтерии и от настройки выставления в программе сбыта (включена группировка в реализации в разрезе периодов).





Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку