АО "Краснодартеплосеть"

В марте 2020 года в АО "Краснодартеплосеть" завершено внедрение программы "1С:Управление теплосетью 2" в части по сбыта тепловой энергии юридическим лицам
Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

АО «Краснодартеплосеть» — это предприятие, осуществляющее деятельность по распределению и реализации тепловой энергии по участкам теплоснабжения в Краснодарском крае и Ростовской области.
Необходимость внедрения новой информационной системы возникла в связи c потребностью в автоматизации расчетов сбыта услуг теплоснабжения по юридическим лицам.

В АО «Краснодартеплосеть» расчет, учет и контроль всех процессов по сбыту тепловой энергии юридическим лицам велся с использованием форм Excel, с регистрацией результатов в 1С:Бухгалтерия , что значительно влияло на сроки и качество всех работ по расчету тепла. Данная ситуация повышала риски неправильного расчета, как результат выставление неправильных счетов на оплату и судебные разбирательства.

Отсутствовала возможность проследить всю цепочку взаимосвязанной документации, все корректировки и исправления велись в 1С:Бухгалтерия. Также отсутствовала возможность обмена с базой 1С:Бухгалтерия, что было чревато ошибками при формировании и сдаче отчетности.
Информация по подключениям хранилась в бумажном варианте.
Для автоматизации сбыта тепловой энергии юридическим лицам наше предприятие решило приобрести и внедрить программу «1С:Управление теплосетью 2».

При выборе программы было учтено, что программа поможет в:
  • Обеспечение сбыта тепловой энергии;
  • Снижение рисков нарушений требований законодательства РФ в части сбытовой деятельности предприятия за счёт получения новых версий программы, которые отражают эти изменения;
  • Снижение трудозатрат сотрудников за счёт автоматизации большинства рутинных операций и процессов.
  • Возможность синхронизации с системой диспетчеризации «ЛЭРС-Учет»
Так же было учтено, что программы фирмы «1С» очень доступы, функциональны, регулярно обновляются и получают положительные отзывы во многих организациях.

В ходе опытной эксплуатации были обнаружены расхождения в расчетах, при анализе расхождений было выяснено, что на предприятии часть договоров рассчитывалась не расчетным методом, а по заранее определенным значениям, прописанным в договоре. Было решено реализовать данную доработку на момент начала промышленной эксплуатации.

Благодаря внедрению «1С:Управление теплосетью 2» был автоматизирован расчет, учет и контроль всех процессов по сбыту тепловой энергии юридическим лицам, а также пришло понимание, что программа позволяет более точно рассчитывать отпуск тепловой энергии юридическим лицам.

Автоматизировано - 11 рабочих мест.

Введено в промышленную эксплуатацию 19 марта 2020 г.

Если оценить проделанную работу по пяти бальной шкале, то:
  1. Информационная система соответствует потребностям организации на 5 баллов (где "5" - "в информационной системе реализованы все необходимые возможности")
  2. Удобство работы с программой соответствует оценке 5 баллов (где "5" - "работать с программой легко и комфортно")
  3. Качество работы партнера "1С" соответствует оценке 5 баллов (где "5" - "работой партнера очень доволен").
АО «Краснодартеплосеть» рекомендует коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности по расчету тепловой энергии.

Характеристики

Город Краснодар
Количество рабочих мест 11
Программа Управление теплосетью 2