МУП «Воронежтеплосеть»

В июне 2008 года наши специалисты службы информационных технологий успешно завершили внедрение программы "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8" в отделе сбыта.

Заказать товар
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами для уточнения формы оплаты и способа доставки заказа

До внедрения программы мы уже имели успешный опыт работы с компанией Софт-портал: в отделе сбыта использовалась программа "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, ред. ПРОФ" на базе 1С: Предприятие 7.7. Потребность в новой программе возникла с появлением у специалистов отдела сбыта новых пожеланий к программе, которые удобнее и эффективнее было реализовать на платформе 1С: Предприятие 8. Часть этих пожеланий уже входила в типовой функционал программы "Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8". Было принято решение начать внедрение данной программы.

Для внедрения программы предстояло выполнить перенос данных из старой программы и выполнить доработки под требования специалистов отдела сбыта.

В частности были сделаны следующие доработки программы:

  • добавлены новые формы отчетов;
  • возможность формирования графиков отпуска как приложение к договору;
  • возможность формирования счетов на предоплату;
  • возможность формирования счетов в разрезе передачи тепловой энергии.

Практически все данные были перенесены в новую программу с учетом особенностей нового функционала и дополнительный ввод информации потребовался совсем небольшой. Никаких сложностей при внедрении программы не возникло, специалисты отдела сбыта выполнили расчет с первого раза.

В настоящее время в программе работают 19 пользователей, расчеты ведутся по 1500 договорам, предусмотрена интеграция с бухгалтерией, структура сети состоит из 9000 объектов. В результате внедрения программы повысилась возможность составления большого количества отчетов, работа отдела сбыта стала максимально автоматизирована, нет необходимости работать в других программах. Программа позволяет проследить структуру сети, наблюдать за ее изменениями, позволяет менять печатные формы. Очень полезной является гибкость и универсальность в настройках программы, а также возможность доработать программу под требования специалистов, в том числе собственными силами.

Главный бухгалтер С.И.Сарычева

Ведущий программист С.В.Чегринцев  

Характеристики

Город Воронеж
Количество рабочих мест 19
Программа Управление сбытом тепловой энергии