1С:Управление тепловодоканалом 2 – новый релиз 2.2.18.1

30 октября 2020

1С:Управление тепловодоканалом 2 – новый релиз 2.2.18.1

В октябре вышел новый релиз программ «1С:Управление тепловодоканалом 2», «1С:Управление теплосетью 2» и «1С:Управление водоканалом 2».

В новом релизе добавлен следующий функционал:

1.       Повышающий коэффициент в наборе параметров отопления
Для характеристик с формулой «Расчет тепла на отопление» в справочнике «Наборы параметров для расчета отопления» добавлена возможность указания повышающего коэффициента к часовой нагрузке. Если его указать, то фактическая нагрузка отопления будет рассчитана с учетом данного коэффициента.



Такой механизм можно применять в случаях, когда повышающий коэффициент необходимо всегда использовать для расчёта отопления в нежилых отдельностоящих зданиях.


2.         Документы оплаты по физическим лицам

В подсистеме расчёта физических лиц (на прямых договорах с МКД) в документах оплаты («Касса приход», «Банк приход») не обязательно указывать Группу потребляемых услуг.

 
  В таком случае оплата распределиться на все группы услуг, которые могут фигурировать в расчётах по лицевому счёту.

3.       Распределение оплаты по начислениям физических лиц

Реализован дополнительный контроль корректности распределения оплаты при проведении документа «Формирование оплат по обязательствам ФЛ». При попытке «посадить» сумму оплаты на реализацию, сумма которой меньше суммы оплаты, то документ не проводится и выходит соответствующее сообщение.
Например, если сумма реализации составляет 1000 руб., а пользователь каким-то образом пытается её закрыть суммой оплаты в 1500 руб., то документ не проведётся.

 


4.       Загрузка реестров оплат по физ. лицам
Увеличена скорость загрузки оплаты в документе документа "Загрузка оплат физических лиц".

5.       Документ «Банк приход»
Распределение оплаты в документе «Банк приход», теперь происходит на момент формирования каждого документа «Поступление денежных средств на расчетный счет». Табличная часть «Состав» документа теперь просто отражение табличной части документов «Поступление денежных средств на расчетный счет». Добавлена возможность создавать и удалять документы Поступлений по выделенной строке табличной части «Состав».





Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку