О снятии с продаж и планах прекращения поддержки редакции 1.1 конфигурации «Комплексная автоматизация»

18 мая 2018

1.jpg

Фирма «1С» извещает, что в соответствии с ранее опубликованным письмом «О выпуске редакции 2.0 прикладного решения «Комплексная автоматизация» на платформе «1С:Предприятие 8.3» (КА2):

  • с 01.04.2019 прекращается поддержка редакции 1.1 программы «Комплексная автоматизация» (КА 1.1)
  • с 01.05.2018 снимаются с продаж программные продукты, содержащие редакцию 1.1 «Комплексная автоматизация» (с артикулами 4601546092618 и 4601546063830)


Рекомендация по переходу на редакцию:


Программа «Комплексная автоматизация», ред. 2.4:

  • Обеспечивает потребности в автоматизации предприятий различных отраслей и видов деятельности. Ее использование будет наиболее эффективным в условиях растущего бизнеса малых предприятий, управленческие процессы которых требуют четкой координации и согласованных действий нескольких исполнителей.
  • Реализована в единой архитектуре с прикладными решениями нового поколения «ERP Управление предприятием 2» (ERP) и «Управление торговлей», ред. 11 (УТ 11). Они имеют единообразный интерфейс и высокую степень унификации метаданных и кода, образуя единую линейку программных продуктов.
  • По функциональной наполненности занимает промежуточное положение между конфигурациями УТ 11 и ERP. При расширении бизнеса или увеличении потребностей компании в автоматизации наращивание функциональности системы можно производить поэтапно, переходя от конфигурации УТ11 к КА2 и далее к ERP. За счет высокой степени унификации решений такой переход выполняется быстро, накопленные в информационной базе данные сохраняются, а переучивание пользователей не требуется – они продолжают работать в привычной программной и информационной среде


Пользователи КА 1.1 могут заблаговременно принять решение и реализовать один из вариантов дальнейшего развития своей информационной системы: 

  • Вариант 1. Получить новую редакцию 2.4 КА2 без дополнительной оплаты в рамках договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.  Редакция 2.4 предоставляется без дополнительной оплаты зарегистрированным пользователям программы КА 1.1, имеющим действующий договор информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.
При переходе на редакцию 2.4 предусмотрен перенос из информационной базы редакции 1.1 в новую информационную базу следующих данных: настройки программы, нормативно-справочная информация и остатки по основным разделам учета. Для этой цели в редакции 2.4 реализован «Помощник перехода», а в поставку редакции 2.4 включено подробное руководство по переходу.

При наличии проектных доработок конфигурации КА 1.1, для перехода могут потребоваться определенные трудозатраты и знания специалистов «1С». Для осуществления апгрейда в таких случаях необходимо обращаться к нашим специалистам

  • Вариант 2. Перейти по стандартной схеме «апгрейд на использование программы «Управление производственным предприятием» (УПП). Подробная информация о таком виде апгрейда приведена в информационных письмах №22944 от 27.04.2017 г. и №24280 от 21.03.2018 г. Там же приведена формула стоимости апгрейда и порядок сдачи обновляемого ПО (в нашем случае – КА 1.1).

Конфигурация КА 1.1 и конфигурация УПП 1.3 имеют сходную структуру метаданных, поэтому трудозатраты на такой переход должны быть невысокими. Для осуществления апгрейда необходимо обращаться к нашим специалистам

  • Вариант 3. При условии увеличения потребностей в автоматизируемых функциональных областях, превышающих возможности редакции 2.4 конфигурации КА2 и редакции 1.3 конфигурации "Управление производственным предприятием", возможно перейти по стандартной схеме апгрейда на использование конфигурации «ERP Управление предприятием 2» или отраслевых решений на ее основе. Стоимость и условия апгрейда аналогичны вышеуказанному Варианту-2 развития вашей информационной системы.

При переходе на использование конфигурации «ERP Управление предприятием 2» (ERP 2) осуществляется перенос из информационной базы КА 1.1 в новую информационную базу следующих данных: настройки программы, нормативно-справочная информация и остатки по основным разделам учета. С дополнительным материалом по организации перехода можно ознакомиться на сайте ИТС.

Для осуществления апгрейда на конфигурацию ERP 2 обращайтесь в нашу компанию, имеющую статус «1С:Центры компетенции по ERP-решениям».

Что будет, если не перейти на новую редакцию КА:

Пользователи редакции 1.1 «Комплексная автоматизация», не перешедшие на новую редакцию или другую конфигурацию, в рамках, описанных выше вариантов, после снятия редакции 1.1 с поддержки, могут продолжать ее использование, но на самостоятельной поддержке, без использования обновлений от фирмы «1С». Подробнее на сайте 1С.


По вопросам апгрейда и осуществления сложных случаев перехода обращайтесь:







Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку