Релиз 5.0.28.1 конфигураций «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии», «Софт-портал: Управление сбытом водоканала» и «Софт-портал:Управление сбытом тепловодоканала»

27 марта 2017

Компания «Софт-портал проект» сообщает о выходе нового релиза 5.0.28.1 конфигураций «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии», «Софт-портал: Управление сбытом водоканала» и «Софт-портал:Управление сбытом тепловодоканала». 

Новый релиз включает в себя следующие изменения:

ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

Обработка "Корректировка нераспределенных оплат по обязательствам"

Предназначена для переноса отрицательных записей из регистра накопления "Оплата по обязательствам: незакрытые обязательства" в регистр накопления "Оплата по обязательствам: нераспределенные оплаты" со знаком "+". При запуске обработки программа проверяет наличие некорректных записей в регистре накопления "Оплата по обязательствам: незакрытые обязательства" и в случае наличия таковых задает вопрос о начале корректировки. Обработка находится в меню интерфейса "Администратор (Управление взаиморасчетами)", пункт меню "Документы - Служебные - Корректировка нераспределенных оплат по обязательствам".

ВАЖНО! Рекомендуется перед запуском обработки выполнить выгрузку базы.

Регистр сведений «Настройка вычисления коэффициента подогрева на ГВС»

Регистр предназначен для настройки вычисления коэффициента подогрева, при расчете тепла затраченного на подогрев воды на ГВС.

Документ «Коэффициенты подогрева ГВС по группам объектов»

Предназначен для задания коэффициентов подогрева в зависимости от степени благоустройства жилого здания.

Регистр сведений «Настройка вычисления коэффициента подогрева на ГВС»

Регистр предназначен для настройки вычисления коэффициента подогрева, при расчете тепла затраченного на подогрев воды на ГВС.

Регистр сведений «Количества собственников лицевого счета»

Регистр предназначен для хранения количества собственников в разрезе лицевых счетов. Используется в сводном расчете потребления ФЛ, когда в лицевом счете на период расчета нет жильцов.

ДОРАБОТАННЫЕ ОБЪЕКТЫ

Справочник «Настройки приборного распределения многоквартирных домов»

Добавлен реквизит "Не распределять отрицательные объемы", при установке которого распределение не происходит на указанные на закладке «Распределение отрицательных объемов» формулы. В расчете отпуска услуг показания ОДН будут распределять не меньше, чем сумма нормативных и индивидуальных показаний, т.е. распределние отрицательных показаний ОДН исключено согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015).

Справочник «Настройка расчета потребления и реализации по многоквартирным и жилым домам»

Добавлены реквизиты "Алгоритм" и "Вариант данных" на под вкладке "По объектам расчета" вкладки "Расчет потребления".

Документ «Расчет потребления и реализации по многоквартирным и жилым домам»

Реализован расчет "По объектам расчета" (аналогично сводному расчету потребления). Корректировочные данные вносятся документом "Регистрация потребления по объектам расчета".

Документы «Расчет потребления по физ.лицам, сводный», "Расчет потребления по зданию", "Расчет по лицевому счету"

Для клиент-серверной версии информационной базы реализован контроль завершенности фонового расчета потребления физ. лиц, а в форме каждого документа появился статус расчета. Если статус "Расчет не завершен", то перед открытием документа будет выдаваться соответствующее предупреждение и документ не будет открываться, т.к. это может повлиять на ход расчета. Если статус "Расчет завершен" или "Сбой фоновой задачи расчета", то документ открывается в штатном режиме.

Документ «Изменение состава жильцов по лицевому счету»

Добавлен реквизит "Количество собственников". Используется в сводном расчете потребления ФЛ, когда в лицевом счете на период расчета нет жильцов.


Новый релиз доступен для скачивания по ссылкам:

«Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии» -

http://www.soft-portal.ru/autoteplo/programs/uste/relizes/#r46

«Софт-портал: Управление сбытом водоканала» -

http://www.soft-portal.ru/autovoda/programs/usvk/relizes/#r43

«Софт-портал: Управление сбытом тепловодоканала» -

http://www.soft-portal.ru/autoteplo/programs/ustv/relizes/#r44


Напоминаем, что возможность бесплатного скачивания обновлений конфигураций имеют пользователи, у которых с даты приобретения программ прошло не больше 1 года, либо пользователи, продлившие консультационно-технологическое сопровождение для программ «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии», «Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии» и «Софт-портал: Управление сбытом тепловодоканала».





Подписаться на рассылку: Новости Софт-портал




Вернуться к списку